اليك جدول مباريات كأس العالم قطر 2022

اليك جدول مباريات كأس العالم قطر 2022

جدول مباريات كأس العالم

أصدر الاتحاد الدولي لكرة القدم FIFA مواعيد مباريات كأس العالم 2022 المقامة في قطر و تحديدا الدوحة والملاعب التي ستقام عليها مباريات كأس العالم FIFA قطر 2022 بدءاً من مرحلة المجموعات كاملاً لأول مرة في تاريخ اللعبة، من خلال من توزيع مباريات مرحلة المجموعات على الاستادات وتحديد أوقات الانطلاق لمبارايات كل يوم بعد القرعة النهائية مباشرة.

إضافة لجدول مباريات البطولة حتى المباراة النهائية والذي يخدم راحة المشجعين والمنتخبات ووسائل الإعلام والجمهور العالمي.
و قد جاء جدول مباريات كأس العالم قطر 2022 للمجموعات الثماني على النحو الاتي حيت تُقام مباريات المجموعة الأولى –التي يتواجد بها منتخب قطر الوطني- على استادات البيت وخليفة الدولي والثمامة .

https://www.blogtipspro.com/2022/09/All-Standings-Table-FIFA-World-Cup-Qatar-2022.html


المجموعة الاولى : ( قطر – الإكوادور – السنغال – هولندا )نوفمبر: قطر × الإكوادور ( استاد البيت )

21 نوفمبر: السنغال × هولندا ( استاد الثمامة )
25 نوفمبر: قطر × السنغال ( استاد الثمامة )
25 نوفمبر: هولندا × الإكوادور ( استاد خليفة )
29 نوفمبر: هولندا × قطر ( استاد البيت )
29 نوفمبر: الإكوادور × السنغال ( استاد خليفة )

المجموعة الثانية: (إنجلترا– إيران– أمريكا+ الفائز من الملحق الأوربي: ويلز أو إسكتلندا أو أوكرانيا)21 نوفمبر: إنجلترا × إيران

21 نوفمبر: أمريكا × الفائز من الملحق الأوربي
25 نوفمبر: إنجلترا × أمريكا
25 نوفمبر: الفائز من الملحق × إيران
29 نوفمبر: الفائز من الملحق × إنجلترا
29 نوفمبر: إيران × أمريكا

المجموعة الثالثة: (الأرجنتين– السعودية– المكسيك– بولندا)22 نوفمبر: الأرجنتين × السعودية

22 نوفمبر: المكسيك × بولندا
26 نوفمبر: الأرجنتين × المكسيك
26 نوفمبر: بولندا × السعودية
30 نوفمبر: بولندا × الأرجنتين
30 نوفمبر: السعودية × المكسيك

المجموعة الرابعة: (فرنسا– الدنمارك– تونس+ الفائز من الملحق العالمي: الإمارات أو أستراليا أو بيرو)22 نوفمبر: فرنسا × الفائز من الملحق
22 نوفمبر: الدنمارك × تونس
26 نوفمبر: فرنسا × الدنمارك
26 نوفمبر: تونس × الفائز من الملحق
30 نوفمبر: تونس × فرنسا
30 نوفمبر: الفائز من الملحق × الدنمارك

المجموعة الخامسة : (إسبانيا– ألمانيا– اليابان+ الفائز من الملحق العالمي: نيوزيلندا أو كوستاريكا)23 نوفمبر: إسبانيا × الفائز من الملحق
23 نوفمبر: ألمانيا × اليابان
27 نوفمبر: إسبانيا × ألمانيا
27 نوفمبر: اليابان × الفائز من الملحق العالمي
1 ديسمبر: اليابان × إسبانيا
1 ديسمبر: الفائز من الملحق × ألمانيا
المجموعة السادسة: (بلجيكا– كندا– المغرب– كرواتيا)23 نوفمبر: بلجيكا × كندا
23 نوفمبر: المغرب × كرواتيا
27 نوفمبر: بلجيكا × المغرب
27 نوفمبر: كرواتيا × كندا
1 ديسمبر: كرواتيا × بلجيكا
1 ديسمبر: كندا × المغرب
المجموعة السابعة: (البرازيل– صربيا– سويسرا– الكاميرون)24 نوفمبر: البرازيل × صربيا
24 نوفمبر: سويسرا × الكاميرون
28 نوفمبر: البرازيل × سويسرا
28 نوفمبر: الكاميرون × صربيا
2 ديسمبر: الكاميرون × البرازيل
2 ديسمبر: صربيا × سويسرا
المجموعة الثامنة: (البرتغال– غانا– أوروجواي– كوريا الجنوبية)24 نوفمبر: البرتغال × غانا
24 نوفمبر: أوروغواي × كوريا الجنوبية
28 نوفمبر: البرتغال × أوروغواي
28 نوفمبر: كوريا الجنوبية × غانا
2 ديسمبر: كوريا الجنوبية × البرتغال
2 ديسمبر: غانا × أوروغواي

الدور الثاني (دور الستة عشر):
3 ديسمبر: أول المجموعة الأولى × ثاني المجموعة الثانية (49)
3 ديسمبر: أول المجموعة الثالثة × ثاني المجموعة الرابعة (50)
4 ديسمبر: أول المجموعة الرابعة × ثاني المجموعة الثالثة (52)
4 ديسمبر: أول المجموعة الثانية × ثاني المجموعة الأولى (51)
5 ديسمبر: أول المجموعة الخامسة × ثاني المجموعة السادسة (53)
5 ديسمبر: أول المجموعة السابعة × ثاني المجموعة الثامنة (54)
6 ديسمبر: أول المجموعة السادسة × ثاني المجموعة الخامسة (55)
6 ديسمبر: أول المجموعة الثامنة × ثاني المجموعة السابعة (56)

دور الثمانية:9 ديسمبر: الفائز في (53) × الفائز في (54)*(58)
9 ديسمبر: الفائز في (49) × الفائز في (50)*(57)
10 ديسمبر: الفائز في (55) × الفائز في (56)*(60)
10 ديسمبر: الفائز في (51) × الفائز في (52)*(59)

الدور قبل النهائي:13 ديسمبر: الفائز في (57) × الفائز في (58)*(61)
14 ديسمبر: الفائز في (59) × الفائز في (60)*(62)

مباراة تحديد المركز الثالث:
17 ديسمبر: الخاسر في (61) × الخاسر في (62)*(63)

المباراة النهائية:
18 ديسمبر: الفائز في (61) × الفائز في (62)*(64)

إرسال تعليق

أحدث أقدم